28-07-2020
28 июля 2020 г. состоялась онлайн-конференция по обсуждению концепции проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия коррупции», разработанной Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции. Организатором данной платформы выступил Департамент Агентства РК по противодействию коррупции города Алматы, со-организаторами выступили Институт Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая и Национальное волонтерское движение «Акселератор добра: Ізгілік елшісі».
26-07-2020
24 июля 2020 года в Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан состоялся Криминологический форум на тему: «Уголовное преследование: разделение полномочий органов досудебного расследования и прокурора».
21-07-2020
В свою очередь, Антикоррупционная служба города Алматы совместно с волонтерами продолжают вести работу по мониторингу доставки по назначению данного груза. С первых дней объявленного режима первого карантина, волонтеры "Акселератора Добра: Izgilik elshisi" помимо правовой помощи, активизировали свою деятельность по социальной поддержки. Волонтеры продолжают принимать участие в различных мониторинговых мероприятиях, в том числе связанных с гуманитарной помощью, сообщает zakon.kz.
20-07-2020
В Алматы прибыл гуманитарный груз от Всемирной Организации Здравоохранения: маски, халаты, респираторы. Груз рассортирован и отправлен по адресатам при участии Антикоррупционной службы г. Алматы. В процессе разгрузки и принятия гуманитарного груза приняли участие представители Агентства РК по противодействию коррупции, общественные деятели города и руководитель волонтерского движения «Акселератор добра – Iзгiлiк Елшiсi» директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая Айнур Сабитова. Волонтёры КазНПУ им. Абая проставили штампы с грифом: «Бесплатно – Тегiн». В дальнейшем активисты будут вести мониторинг доставки гуманитарного груза до адресатов, передает kaznpu.kz.

1 2  3  4  ... след. >