06-11-2021

В течение двух дней 2, 3 ноября стартовал форум "Французские инновации в сфере здравоохранения", в рамках которого прошли серии вебинаров, а также проведен ряд двусторонних переговоров. Французские медицинские работники поделились положительным опытом в сфере инноваций здравоохранения со своими казахстанскими коллегами.

Форум открыл посол Французской Республики в Республике Казахстан г-н Дидье Каннес и Первый Вице-министр здравоохранения Республики Казахстан г-н Марат Шоранов. Среди участников форума - Министерство здравоохранения Республики Казахстан, акимат г. Алматы, областные управления здравоохранения, ведущие государственные и частные клиники, фонды медицинские вузы, сети лабораторий, компании по производству и продаже медицинского оборудования.

Это мероприятие является новым этапом франко-казахстанского сотрудничества в области здравоохранения, в рамках декларации о намерениях, подписанной 12 мая 2021 года Министром внешней торговли Франции и Первым Вице-министром здравоохранения Республики Казахстан.