НОВОСТИ

27-06-2022

Директор Института Сорбонна-Казахстан, руководитель национального волонтёрского движения «Акселератор Добра: Izgilik Elshisi», член Национального Курултая при Президенте Республики Казахстан, член Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан, профессор Сабитова Айнур Алимхановна приняла участие на заседании Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан, в рамках которого обсуждались вопросы правозащитного потенциала обновлённой Конституции Республики Казахстан, а также деятельность Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан по обеспечению конституционных прав граждан на свободу объединений и развитию институтов гражданского общества.


Одновременно, хотелось бы отметить, что в ходе заседания Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан 3 июня 2022 года с участием Министра образования и науки Республики Казахстан Аймагамбетова А.К. профессором Сабитовой А.А. была предложена норма о поддержке волонтёров в виде выделения целевых грантов и льгот для поступления в вуз.

   

В ходе заседания Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан 25 июня 2022 года было озвучено, что данная норма будет включена в законопроект. Поздравляем Сабитову А.А. и всех волонтёров с данным достижением и желаем дальнейших успехов!

1
ВСЕ НОВОСТИ
ПОИСК НОВОСТЕЙ


АРХИВ


ГЛАВНАЯ
О НАС
ОБРАЗОВАНИЕ
ИНОСТРАННЫМ АБИТУРИЕНТАМ
КАФЕДРЫ
ЖИЗНЬ СТУДЕНТА
ОБУЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ
ГАЛЕРЕЯ
ПАРТНЕРЫ
КАРЬЕРА
КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО
КОНТАКТЫ
ИНТРАНЕТ
ЧАВО
© 2017 SORBONNE.KZ