НОВОСТИ

25-06-2022

Преподаватели Института Сорбонна-Казахстан Аскарова Г.К., Бухина С.Б., Талдыбаева А.К., Аренова Т.В. приняли участие в семинаре, который был проведён в рамках летней школы повышения квалификации для преподавателей французского языка «Французский язык и культура для университетов Средней Азии», организованной вузом-партнером Института Сорбонна-Казахстан Университетом Пуатье (Франция) в Республике Киргизия.

Семинар в летней школе проводила профессор Лича Баджини – ответственная по взаимодействию с университетами Центральной Азии по факультету литературы и языков, профессор Университета Пуатье.

В рамках летней школы была проведена международная научная конференция «Образ женщины в современных песнях и кино в Средней Азии и Франции», где с научным докладом на тему «Образ женщины в современных казахских песнях» выступила преподаватель французского языка Института Сорбонна-Казахстан Аскарова Г.К.

       

Кроме того, хотелось бы отметить, что Университетом Пуатье был вручён грант для обучения в данной летней школе Дуйсебай Мерей, студентке 2 курса Института Сорбонна-Казахстан образовательной программы «Финансы».

  

Поздравляем Мерей и наших коллег желаем дальнейших успехов!

1
ВСЕ НОВОСТИ
ПОИСК НОВОСТЕЙ


АРХИВ


ГЛАВНАЯ
О НАС
ОБРАЗОВАНИЕ
ИНОСТРАННЫМ АБИТУРИЕНТАМ
КАФЕДРЫ
ЖИЗНЬ СТУДЕНТА
ОБУЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ
ГАЛЕРЕЯ
ПАРТНЕРЫ
КАРЬЕРА
КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО
КОНТАКТЫ
ИНТРАНЕТ
ЧАВО
© 2017 SORBONNE.KZ