25-05-2022

16 мая 2022 года Институтом Сорбонна-Казахстан был организован круглый стол в гибридном формате на тему: «Конституционная реформа-важный шаг в реализации программы политических реформ Президента Республики Казахстан».

Спикерами круглого стола выступили: заведующий кафедрой «Международное право», экс-Член Конституционного Совета Республики Казахстан, доктор юридических наук, профессор С.Сабикенов, профессор Университета, Заслуженный дипломат РК К.Исагалиев, модератор, кандидат политических наук, доцент Кадыр Нургалым. На мероприятии приняли участие студенты, молодые исследователи и волонтёры движения «Акселератор добра: Izgilik Elshisi».

В ходе круглого стола спикерами было отмечено, что всенародный Референдум по внесению изменений в Конституцию Республики Казахстан проходит во второй раз в нашей истории и вносимые изменения в Конституцию направлены на укрепление механизма защиты конституционных прав и свобод граждан. Так же было подчеркнуто, что предстоящие масштабные и важные изменения окажут особое влияние на будущее страны.