12-11-2021

Айнур Сабитова, Директор Института Сорбонна-Казахстан, член Национального совета общественного доверия при Президенте Республики Казахстан приняла участие на встрече членов НСОД с Министром информации и общественного развития Республики Казахстан г-жой Аидой Балаевой. В рамках данной встречи прошло конструктивное обсуждение широкого круга вопросов, касающихся деятельности Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан (МИОР). Также состоялась презентация комплекса мероприятий запланированных для решения  задач обозначенных Главой государства в Послании в рамках национального проекта «Ұлттық Рухани Жаңғыру»

В ходе обсуждения Айнур Сабитова предложила включить в национальный проект «Ұлттық Рухани Жаңғыру» в III направление «Вовлечённость молодежи в общественную деятельность» , как считает Сабитова необходимо дополнительно добавить направление «Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи», результаты чего могут быть получены благодаря волонтерской деятельности , которые занимаются повышением уровня юридической грамотности среди населения , так как это одно из средств антикоррупционного правосознания.
Кроме того, Айнур Сабитова обратилась к Министру с предложением открыть на одном из национальных телеканалов передачу , где на регулярной основе будут показывать жизнь и деятельность обычных волонтеров , а также оказываемые волонтерами добрые дела.

Напоминаем, что в стенах Института Сорбонна-Казахстан взят старт волонтерской деятельности «Акселератор добра: Izgilik elshisi». В настоящее время наши волонтеры проводят активную и обширную работу по повышению юридической грамотности населения путем оказания бесплатных юридических консультаций для нуждающихся лиц, лиц оказавшихся в трудной ситуации.

источн