12-11-2021

Айнур Сабитова, Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ им. Абая ,член Национального совета общественного доверия при Президенте Республики Казахстан приняла участие на рабочей встрече членов  НСОД, которое состоялось 3 ноября в г.Алматы.
В мероприятии приняли участие члены НСОД, известные казахстанские политологи и социологи. Открыл мероприятие помощник Президента РК, секретарь Национального совета Ерлан Карин.
«Под эгидой Национального совета общественного доверия (далее – НСОД, Национальный совет) эксперты обсудили ход проведения прямых выборов сельских акимов в регионах Казахстана», -  передает МИА «Казинформ». На обсуждении выступили все участники встречи.
Главным докладчиком выступила социолог, руководитель Общественного фонда «Центр социальных и политических исследований «Стратегия» Гульмира Илеуова, в своем докладе она представила результаты исследования «Риски и возможности проведения прямого голосования на выборах в местные органы самоуправления» подготовленного для Фонда Розы Люксембург. В исследовании отражены текущее экономическое положение на селе, особенности местного сообщества, интерес к политическим реформам и электоральное поведение сельских жителей. Подробную информацию Вы можете прочитать по ссылке.

Источник: https://www.inform.kz/ru/eksperty-nsod-obsudili-v-almaty-hod-provedeniya-vyborov-sel-skih-akimov-v-regionah-rk_a3857297