08-11-2019

8 ноября в здании ООН г. Алматы при содействии Представительства МИД РК состоялась встреча Председателя Агентства РК по противодействию коррупции Алика Шпекбаева с представителями агентства ООН, дипломатического корпуса и международных организаций, членами Дипломатического Клуба «Алматы», почетными консулами, руководителями банковских структур и международных компаний для обсуждения вопросов по улучшению инвестиционного климата в Казахстане.

В мероприятии также приняла участие Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая, координатор проекта «Izgilik elshisi», д.ю.н., профессор А.А. Сабитова.

В тот же день, 8 ноября, все приняли участие в Антикоррупционном форуме с участием акима г. Алматы Бахытжана Сагинтаева «Адалдык Алаңы: новый формат взаимодействия общества и государства по противодействию коррупции», где также собрались представители государственных и бизнес-структур, политических, общественных, международных организаций.

Студенты Института Сорбонна-Казахстан – волонтеры «Izgilik elshisi» также приняли участие на данном форуме. Художники из Франции и Нидерландов, студенты-волонтеры и сотрудники проектного офиса «Izgilik elshisi» были представлены Председателю Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Алику Жатканбаевичу Шпекбаеву.

В целом, проект «Акселератор добра» был полностью поддержан акимом г. Алматы Бахытжаном Абдировичем Сагинтаевым.

Источники: mfa.gov.kz, https://24.kz/ru/news/policy/item/353709-predstaviteli-dipkorpusa-prinyali-uchastie-v-antikorruptsionnom-forume-v-almaty,