19-11-2018

Во Франции в городе Париж проходит крупный Международный форум ректоров Франкофонных университетов мира.

Дни проведения форума: 19-20-21 ноября 2018

На этом важнейшем форуме принимает участие делегация от КазНПУ имени Абая во главе с Ректором господином Балыкбаевым Такиром Оспановичем, а также Директора Института Сорбонна-Казахстан - Сабитова Айнур Алимхановна и Атташе по университетскому сотрудничеству Посольства  Франции в Казахстане - господин Жилль Маметц.

На форуме представлен стенд от Казахстана, который сегодня посетил Премьер-министр Франции господин Эдуар Филипп, министр образования Франции мадам Фредерик Видаль, ректор AUF, господин Жан Поль дэ Годэмар.

Президент AUF назвал ректора КазНПУ имени Абая, господина Балыкбаева Такира Оспановича Послом Франкофонии в Центрально-Азиатском регионе.

На данном форуме проходят важнейшие переговоры ректора КазНПУ имени Абая и директоров Института Сорбонна-Казахстан  с известными мировыми рейтинговыми университетами Франции и известными экспертами Франции.