03-06-2022

3 июня 2022 года состоялся семинар по написанию диссертации на французском языке для магистрантов двудипломной программы ИНАЛКО «Глобальные вызовы», реализуемой в сотрудничестве с Национальным Институтом Восточных языков и культур (ИНАЛКО), Университетом Сорбонна Париж Ситэ. Семинар провела профессор-исследователь ИНАЛКО и Университета Сорбонна Париж Ситэ, эксперт по научным исследованиям по тематике Центральной Азии, доктор исторических наук, г-жа Катрин Пужоль.

Директор Института Сорбонна-Казахстан Айнур Сабитова выступила с приветствием и отметила обширную научную деятельность г-жи Катрин Пужоль. От имени всего Института Айнур Сабитова выразила признательность г-же Катрин Пужоль за научное сотрудничество и руководство по написанию научных диссертаций для магистрантов программы ИНАЛКО. Также на семинаре приняли участие профессора Института Сорбонна-Казахстан, которые являются научными руководителями магистрантов с казахстанской стороны: Мурат Сембинов - кандидат исторических наук, профессор, Аймена Курмангали - доктор политических наук, доцент.