НОВОСТИ

31-03-2022

Семинар по европейским стандартам соблюдения прав человека в правоохранительной деятельности.

25 марта 2022 года состоялся семинар «Европейские стандарты соблюдения прав человека в правоохранительной деятельности», организованный совместно с Комиссией по правам человека при Президенте Республики Казахстан и Институтом Сорбонна-Казахстан.

Более 235 специалистов в области права приняли участие в семинаре, включая прокуроров, сотрудников полиции, юристов, преподавателей и студентов юридических факультетов. Семинар открыл Генеральный прокурор Республики Казахстан, Берик Асылов, который еще раз подчеркнул, что права и свободы человека представляют собой высшую ценность, закрепленную в Конституции Республики Казахстан. Он также заявил, что в Казахстане проводятся системные реформы, направленные на обеспечение защиты прав человека.

Семинар был также посвящен свободе собраний и ассоциаций, соответствующим стандартам запрета жестокого обращения в свете прецедентного права Европейского суда по правам человека и инструментов Совета Европы. Выступления экспертов Совета Европы и Европейского суда по правам человека вызвали широкий интерес участников и последующие оживленные дискуссии.

Текст полностью взят из официального сайта Совета Европы

1
ВСЕ НОВОСТИ
ПОИСК НОВОСТЕЙ


АРХИВ


ГЛАВНАЯ
О НАС
ОБРАЗОВАНИЕ
ИНОСТРАННЫМ АБИТУРИЕНТАМ
КАФЕДРЫ
ЖИЗНЬ СТУДЕНТА
ОБУЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ
ГАЛЕРЕЯ
ПАРТНЕРЫ
КАРЬЕРА
КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО
КОНТАКТЫ
ИНТРАНЕТ
ЧАВО
© 2017 SORBONNE.KZ