16-03-2022
16 марта 2022 года Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием народу Казахстана «Новый Казахстан: Путь обновления и модернизации» на совместном заседании палат Парламента. Данное Послание Главы государства посвящено реализации программы политических реформ и ряда социально-экономических мер, которые предстоит реализовать в ближайшем будущем. На мероприятии присутствовали депутаты Парламента, представители АП РК, члены Правительства и другие официальные лица, ректора вузов, члены НСОД при Президенте РК, представили СМИ и др.
Директор Института Сорбонна-Казахстан Abay University Айнур Сабитова приняла участие на заседании в качестве члена НСОД при Президенте РК и руководителя Национального волонтёрского движения «Акселератор добра : Izgilik Elshisi».
Президент Республики Казахстан в своем Послании народу Казахстана «Новый Казахстан: Путь обновления и модернизации» анонсировал ряд новых инициатив, направленных на модернизацию политической системы РК. С текстом Послания можно будет ознакомится по следующей ссылке:

Как отметил Государственный Секретарь РК Ерлан Карин: «для детального изучения каждой инициативы Послания в Администрации была создана рабочая группа. Проведена серия экспертных опросов и социологических исследований. На базе НСОД, КИСИ и других площадок, в том числе в регионах, состоялись обсуждения различных ее положений. Учтены рекомендации уполномоченных госорганов. Приняты во внимание позиции общественников и независимых экспертов. Одним словом, инициативы были рассмотрены с разных ракурсов и тщательно проработаны».