21-10-2021

14 октября 2021 года в Институте Сорбонна-Казахстан в гибридном формате онлайн/офлайн был проведён дипломатический клуб на тему «Международные переговоры и культурные особенности», в котором участвовала доктор наук, профессор, эксперт по странам Центральной Азии, руководитель программы двойных дипломов в сотрудничестве с Институтом INALCO, мадам Катрин Пужоль.

Модераторы: заведующий кафедрой «Междунардных отношений», к.и.н., профессор Нурлан Жамансарин и известный учёный, к.и.н., профессор Мурат Сембинов . Организатор: кафедра «Международных отношений» и директорат ИСК. Были обсуждены актуальные вопросы, связанные с международными переговорами. Мадам Катрин Пужоль поделилась своим опытом и знаниями на эту тему, затронув проблемы подготовки, подходов и реализации международных переговоров. В конце студенты и магистранты задавали свои вопросы. Стоит отметить, что лекции мадам Пужоль пользуются большой популярностью среди молодых исследователей и учёных.