13-09-2021

С 8 по 10 сентября в городе Алматы проходил международный форум молодых ученых, посвящённый интеллектуальному потенциалу независимого Казахстана: 30 лет становления и развития.
Организатором крупного научного события выступил Совет по науке при Фонде Нурсултана Назарбаева. Форум был организован при содействии МФЦА, НПП РК «Атамекен», Astana Hub, Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий».

Одним из со-организаторов 5 сессии второго дня международного форума выступил Институт Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая. Тема сессии: «Диспут: Конвергенция континентального и английского права: за и против». Модератором 5 сессии выступил Председатель Комиссии по Правам человека при Президенте Республики Казахстан, заместитель исполнительного Директора Фонда Нурсултана Назарбаева, д.ю.н., профессор г-н Игорь Рогов. Координаторами сессии выступили Директора Института Сорбонна-Казахстан: Айнур Сабитова (казахстанская сторона) и Кристин Бутейе (французская сторона).

Ниже предлагаем ознакомиться с программой 5 сессии международного научного форума.

На сессии выступили представители государственных органов РК и ближнего зарубежья, ученые и исследователи из Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья. В качестве спикера на сессии принял участие г-н Франсуа Ксавье Ликари, доктор юридических наук, профессор из университета Лотарингии (Франция), читающий лекции в Институте Сорбонна-Казахстане по программе двойного диплома для студентов специальности «Международное право».

Как и для других для многих студентов и магистрантов Института Сорбонна-Казахстан данный научный форум стал возможностью ознакомиться с научными проектами, инициативами и предложениями по развитию научной отрасли .

Вы можете ознакомиться с полной программой международного форума молодых ученых по следующей ссылке: https://scienceforum.kz/?__cf_chl_managed_tk__=pmd_EIoOkFb0pceyYCpX0bWaK7q30YQACBd6Zzrg1ecjv1U-1631506599-0-gqNtZGzNAqWjcnBszQaR#translyatsiya