НОВОСТИ

15-12-2020

В мероприятии, прошедшем в онлайн формате, приняли участие руководство Фонда Нурсултана Назарбаева, Конституционного Совета РК, Ассамблеи народа Казахстана, Министерства юстиции РК, Международного финансового центра «Астана», Казахского национального педагогического университета им. Абая, Института Сорбонна-Казахстан, а также представители Министерства иностранных дел РК, Посольства Казахстана во Франции и Посольства Франции в Казахстане, регионального офиса ООН в Алматы, учёные и общественные деятели.

.

В нашей стране c первых дней независимости особое внимание уделяется фомированию новых поколений образованной казахстанской молодежи, на плечи которой будет возложена ответственная задача по развитию современного и прогрессивного государства, активного участника международной жизни.

Посол Казахстана в Париже Жан Галиев подчеркнул, что открытие в 2014 году в г.Алматы Института «Сорбонна-Казахстан» состоялось, благодаря личной поддержке Н.А.Назарбаева и стало важным вкладом в расширение двустороннего сотрудничества в этой сфере.

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa/press/region-news/details/2630?lang=ru

https://www.zakon.kz/5050810-razvitie-sovremennoy-kazahstanskoy.html

https://www.ktk.kz/kz/news/video/2020/12/11/166695/

https://www.ktk.kz/ru/news/video/2020/12/11/166714/

1
ВСЕ НОВОСТИ
ПОИСК НОВОСТЕЙ


АРХИВ


ГЛАВНАЯ
О НАС
ОБРАЗОВАНИЕ
ИНОСТРАННЫМ АБИТУРИЕНТАМ
КАФЕДРЫ
ЖИЗНЬ СТУДЕНТА
ОБУЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ
ГАЛЕРЕЯ
ПАРТНЕРЫ
КАРЬЕРА
КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО
КОНТАКТЫ
ИНТРАНЕТ
ЧАВО
© 2017 SORBONNE.KZ