22-06-2020

22.06.2020 г. в Институте Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая в режиме онлайн состоялась защита диссертаций магистрантов двудипломной программы ИНАЛКО «Международный диалог в условиях глобализации».

На защите магистерских диссертации с приветствием выступили Ректор КазНПУ имени Абая, д.п.н., профессор – Балыкбаев Т.О., заместитель Исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, член Венецианской Комиссии Совета Европы от Республики Казахстан, доктор юридических наук, профессор Рогов И.И., Советник по сотрудничеству и культуре Посольства Французской Республики в РК - Лор Кастэн, Директора Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая – д.ю.н., профессор Сабитова А.А., Кристин Бутейе, Заведующий кафедрой «Международные отношения» Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая, к.и.н. – Жамансарин Н.Ш.

Защиты принимали профессора с французской стороны:

• Катрин Пужоль - Директор Французского Института Исследований Центральной Азии, профессор ИНАЛКО,

• Ассен Слим – координатор программы ИНАЛКО,

• Оливье Ферандо – профессор Университета Сорбонна Париж Сите,

• Адриен Фов - профессор университета Париж-Сакле.

Сегодня успешно защитили магистерские диссертации:

1) Байдаулетова Майя Азимбаевна «Модернизация современной Индии и новый этап развития казахстанско-индийских отношений». Научные руководители: Жамансарин Н.Ш., к.и.н., доцент, Катрин Пужоль – профессор.

2) Тапалова Дана Алиевна «Опыт Брексита: от референдума до современной текущей ситуации до 2019 года» Научные руководители Жамансарин Н.Ш. – к.и.н., доцент, Оливье Феррандо – профессор.

3) ДжанегизоваУлсая Собирхановна «Гуманитарная политика Франции как инструмент «мягкой силы» в развитии международного сотрудничества» Научные руководители Матакбаева Л.Х. – д.п.н., профессор, Оливье Феррандо – профессор.

4) Захарова Виктория Владимировна «Сотрудничество ЮНЕСКО и Казахстана по реализации культурных программ: проблемы, предварительные итоги и значение» Научные руководители: Сембинов М.К. – к.и.н., профессор, Катрин Пужоль - профессор

5) Шиабиден Тамила Куанышбековна «Культура как «мягкая» сила во внешней политике государст Центральной Азии» Научные руководители: Байтурбаева А.Т. к.п.н., Катрин Пужоль – профессор.