23-10-2017

Вручение сертификатов пилотной версии курсов повышения квалификации «Психология экстремальных ситуаций» (ПЭС) для слушателей, не обладающих квалификацией психолога, состоялось 20 октября 2017 года в Институте Сорбонна-Казахстан. Курсы ПЭС являются уникальным и не имеющим аналогов в Казахстане международным проектом, реализуемым в Институте Сорбонна-Казахстан при поддержке и сотрудничестве Французского института исследований Центральной Азии (IFEAC). Среди первых двадцати слушателей курсов – руководители подразделений, преподаватели вузов и школ г.Алматы, сотрудники акиматов Медеуского района г.Алматы и г.Талдыкорган, представители ДЧС акимата по г. Алматы и общества Красного полумесяца. В роли тренеров выступили ведущие специалисты в области социальной психологии и психологии личности Франции и Казахстана – академик Жамиля Намазбаева (КазНПУ им.Абая), профессор Ева Дрозда (Университет Париж Декарт), преподаватели психологии Сабин Кайо (Университет Люмьер Лион 2) и Анель Садыкова (КазНПУ им.Абая).