28-02-2019

28 февраля 2019 г. в Департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по городу Алматы прошел «День открытых дверей» для будущих специалистов с участием руководства Антикоррупционной службы по г. Алматы, Директора Института Сорбонна-Казахстан д.ю.н., профессора Сабитовой А.А. и студентов, магистрантов и профессорско-преподавательского состава Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая.

Данное мероприятие позволило установить более доверительные отношения между государственными органами и молодыми специалистами, формируя антикоррупционное мировоззрение. Стоит отметить, что в «Год молодежи», оглашенный Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым, будущим специалистам была дана возможность получить углубленную информацию об основных направлениях деятельности в стенах данного органа и тем самым все больше воспитывать нетерпимость к проявлениям коррупции.

Институт Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая активно проводит работу по реализации всех поставленных задач перед сотрудниками Института Сорбонна ректором КазНПУ имени Абая д.п.н., профессора Такира Оспановича Балыкбаева, в соответствии с Концепцией политики противодействия коррупции в КазНПУ имени Абая.

Сотрудниками департамента была проведен открытый мастер-класс для студентов специальности «Международное право» для развития дуального образования.

Мотивируют кандидатов престижностью работы, повышенными окладами и перспективами. Главное - антикоррупционером можно стать без пресловутых связей, стажа и опыта. Отборочный конкурс проводится открыто, - передает Almaty.tv.

«Сегодня предоставили полную информацию о прохождении конкурса кандидатов на должность в государственных органах. Что является очень важным для нас, как для будущих специалистов», - сказала Орумбаева Маржан, магистрант Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая телеканалу Almaty.tv.