22-02-2019

22 февраля 2019 г. в 11ч00 в Институте Сорбонна-Казахстан прошел второй официальный запуск стипендиальных программ для магистрантов и докторантов казахстанских высших учебных учреждений "Абай-Верн" и "Make Our Planet Great Again" на 2019-2020 академический год в присутствии Посла Франции в Казахстане, г-на Филипп МАРТИНЭ. Данные стипендиальные программы были продлены на ближайшие 5 лет.

На презентации программ присутствовали представители Французского Альянса Алматы - исполнительный директор - Лор дю Тейе, координатор Campus France Almaty - Анар, Директор Института Сорбонна-Казахстан Сабитова Айнур Алимхановна, приглашенный профессор из Университета Лотарингии - мсье Кристоф де Нантуа. Вместе с господином послом Айнур Сабитова и Кристоф де Нантуа как представитель Университета Лотарингии торжественно вручили студенческие карточки студентам программы Университета Лотарингии, которые будут проходить обучение на базе Института Сорбонна-Казахстан по программе Университета Лотаринги "Введение во французскую и европейскую юридическую и экономическую системы".

Также мероприятие посетила известная в Казахстане и за его пределами блогер - Айна Исаева, @ainasays, которая поделилась своим опытом учебы за рубежом и настоятельно советовала студентам, магистрантам и докторантам казахстанских высших учебных заведений подавать на стипендиальные программы обучения во Франции.

С более подробной информацией вы сможете ознакомиться на сайте http://www.kazakhstan.campusfrance.org/ .