18-01-2019

Сегодня, 18 января 2019 года по приглашению директоров Института Сорбонна-Казахстан в 12:00 в конференц-зале Института состоялась лекция руководителя Республиканского Проектного Офиса «SANALY URPAQ» - Токушева Кайыржана Ахметбековича.

Данная встреча была посвящена противодействию коррупции, где приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты, магистранты, докторанты Института Сорбонна Казахстан КазНПУ имени Абая.

В ходе лекции К.А. Токушев поделился опытом проведения антикоррупционного мониторинга и разъяснил основные положения Антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы. Кайыржан Ахметбекович акцентировал внимание на необходимости активного внедрения антикоррупционных механизмов и искоренения коррупции во всех сферах образовательного процесса, что должно стать одним из главных приоритетов учреждений образовательной сферы.

В заключение был показан фильм по противодействию коррупции в Республике Казахстан за 2016-2018 гг.