30-01-2019
Сегодня 30 января 2019 г. директора Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая Сабитова Айнур Алимхановна и Атташе Посольства Франции в Казахстане г-н Жиль Маметц приняли участие в презентации книги Берлина Кенжетаевича Иришева «Муза Dior» в г. Алматы, с участием Генерального Консула Франции в РК г-на Алексиса Шахтахтинского, «Маэстро письма» Олжаса Сулейменова и Мурата Ауэзова и др.
24-01-2019
Сегодня Ректор КазНПУ имени Абая – г-н Т.О. Балыкбаев и Посол Франции в Казахстане – г-н Ф. Мартинэ открыли в Институте Сорбонна-Казахстан «Центр карьеры и инноваций»
23-01-2019
Сегодня 23 января 2019 года, в данный момент, в павильоне «Нұр әлем», выставочный комплекс «ЭКСПО-2017», в городе Астана проходит торжественная церемония открытия Года молодежи «Тәуелсіздіктің ұрпақтары». Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева 2019 год объявлен Годом молодежи. Прямая трансляция проходит и в Институте Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая. Весь состав Института Сорбонна-Казахстан воспринял обращение Елбасы к молодежи Казахстана как руководство к действию.
18-01-2019
Сегодня, 18 января 2019 года по приглашению директоров Института Сорбонна-Казахстан в 12:00 в конференц-зале Института состоялась лекция руководителя Республиканского Проектного Офиса «SANALY URPAQ» - Токушева Кайыржана Ахметбековича. Данная встреча была посвящена противодействию коррупции, где приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты, магистранты, докторанты Института Сорбонна Казахстан КазНПУ имени Абая.