22-11-2018

22 ноября 2018 года в городе Париж, Франция, Посол Республики Казахстан во Французской Республике, г-н Жан Галиев принял делегацию Казахского Национального педагогического университета имени Абая во главе с Ректором, г-ном Такиром Балыкбаевым. В составе делегации присутствовали Атташе по университетскому сотрудничеству Посольства Франции в Казахстане - г-н Жиль Маметц и Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая - г-жа Айнур Сабитова.

На данной встрече состоялись переговоры Посла Республики Казахстан во Франции, г-на Галиева Жана Сержановича с Ректором КазНПУ имени Абая, г-ном Балыкбаевым Такиром Оспановичем о важности развития Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая.

Также были обсуждены вопросы по дальнейшему развитию и перспективам Института Сорбонна-Казахстан, о важности заключения новых меморандумов и договоров с партнерами Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая.

Посол Казахстана во Франции г-н Жан Галиев выразил свое мнение о важности подготовки кадров по дипломатической службе, а именно по специальностям "Международные отношения" и "Международное право".

Г-н Посол пожелал больших успехов в развитии Института Сорбонна-Казахстан Казахского Национального педагогического университета имени Абая. А также выразил намерение всячески поддерживать и оказывать содействие со стороны Посольства Казахстана во Франции для развития Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая.