НОВОСТИ

21-11-2018

21 ноября 2018 года в городе Париж, Франция, в Министерстве Европы и иностранных дел Французской Республики состоялась встреча Ректора КазНПУ имени Абая, господина Балыкбаева Такира Оспановича и Директора по Континентальной Европе Министерства Европы и иностранных дел, госпожи Флоранс Манжэн. 

Делегацию Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая во главе с Ректором КазНПУ имени Абая,  г-на Такира Балыкбаева, а также Атташе по университетскому сотрудничеству Посольства Франции в Казахстане - г-на Жиль Маметц и Директора Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая - г-жу Айнур Сабитову принимала Директор по Континентальной Европе Министерства Европы и иностранных дел - госпожа Флоранс Манжэн. 

На данной встрече проходили переговоры о развитии и перспективах Института Сорбонна-Казахстан. Госпожа Флоранс Манжэн отметила важность данной встречи и подчеркнула положительную динамику, которая происходит в развитии Института Сорбонна-Казахстан. Госпожа Директор выразила благодарность Ректору, господину Балыкбаеву Такиру Оспановичу за развитие казахстанско-французского сотрудничества в области высшего образования.

На данных переговорах Ректор Такир Оспанович Балыкбаев рассказал о новом этапе развития Института Сорбонна-Казахстан.

Госпожа Флоренс Манджин подчеркнула, что Институт Сорбонна Казахстан будет находить всяческую поддержку в лице Министерства Европы и иностранных дел.

На переговорах были обсуждены перспективные проекты, которые будут реализованы совместно.

                 

 

 

 

 

 

1
ВСЕ НОВОСТИ
ПОИСК НОВОСТЕЙ


АРХИВ


ГЛАВНАЯ
О НАС
ОБРАЗОВАНИЕ
ИНОСТРАННЫМ АБИТУРИЕНТАМ
КАФЕДРЫ
ЖИЗНЬ СТУДЕНТА
ОБУЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ
ГАЛЕРЕЯ
ПАРТНЕРЫ
КАРЬЕРА
КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО
КОНТАКТЫ
ИНТРАНЕТ
ЧАВО
© 2017 SORBONNE.KZ