18-11-2021

18 ноября 2021 года в гибридном формате прошла пленарная сессия Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ им Абая в рамках 76-ой Научной конференции студентов и магистрантов. Организаторами выступили: «Международное право», кафедра «Международные отношения» и кафедра «Экономические специальности». Пленарную сессию открыла: Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ им Абая (Казахстан) Айнур Сабитова. Со словами приветствия выступили: Проректор по исследовательской деятельности КазНПУ им. Абая, д.ю.н. Ермек Бурибаев и заведующий кафедрой «Международное право», Академик НАН РК, д.ю.н. профессор Салахиден Сабикенов. В качестве модераторов выступили: магистр социальных наук, выпускница Института Сорбонна-Казахстан Асель Ибрагимова и Магистрантка 1 курса по специальности «Международное право» Арайлым Ерхан. Координировали мероприятие: заместитель директора по науке и международному сотрудничеству, Phd Куаныш Алпысбаев; д.ф.н., ассоц. профессор Шынар Сабитова, к.э.н. Айнур Исаева и магистр социальных наук Арзыгуль Исламова. В качестве спикеров выступили с презентациями студенты и магистранты Института Сорбонна-Казахстан на актуальную тематику Международного права, международных отношений и блока экономического направления.