29-10-2020

26 октября, на дискуссионной площадке предоставленной Институтом Сорбонна – Казахстан Казахского Национального Педагогического Университета имени Абая, стартовал Международный онлайн-форум молодых учёных «Модель Назарбаева – стратегический ответ на вызовы XXI века.

В организации мероприятия также приняли участие Совет по науке при Фонде Нурсултана Назарбаева, Конституционный Совет Республики Казхастан. Международный Финансовый Центр Астана, GIZ Kazakhstan, и Офис ОБСЕ.

Юридическая платформа форума получила название «Пост COVID-19: правовые вопросы». На ней молодые учёные правоведы получили уникальную возможность принять участие в разработке рекомендаций для государственных органов в области дальнейшего усовершенствования законодательства Республики Казахстан.

Пленарное заседание прошло с участием руководителей государственных органов, высоких гостей, и зарубежных учёных.

Форум продлится 5 дней, на последующих платформах будут подняты вопросы предпринимательства и инноваций, здравоохранения, развития агропромышленного комплекса, и геополитические аспекты евразийской интеграции.

Программа юридической платформы Международного онлайн-форума молодых учёных