26-07-2020

24 июля 2020 года в Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан состоялся  Криминологический форум на тему: «Уголовное преследование: разделение полномочий органов досудебного расследования и прокурора».
На данном  онлайн -форуме  приняла участие Директор Института Сорбонна-Казахстан, член Национального Совета общественного доверия при Президенте РК, доктор юридических наук, профессор - Айнур Алимхановна Сабитова.
В работе форума приняли участие : депутаты Парламента, представители Администрации Президента, Канцелярии Премьер-Министра, Конституционного Совета и Верховного Суда, правоохранительных и специальных органов, научного сообщества, а также зарубежные эксперты.