18-05-2020

18.05.2020 г. в режиме онлайн состоялся День Открытых дверей Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая, в котором приняли участие директора СОШ города Алматы. Открыл данное мероприятие ректор КазНПУ имени Абая профессор Т.О. Балыкбаев. Так же в ходе встречи выступили директора Института Сорбонна-Казахстан Сабитова Айнур Алимхановна и Мадам Кристин Бутейе, которые презентовали действующие казахстанско-французские двудипломные образовательные программы, рассказали о возможностях для студентов Института Сорбонна-Казахстан проходить семестровые обучения в вузах партнерах (во Франции) в рамках академической мобильности, Европейской программы по обмену студентами «Эразмус+» и дали информацию о межправительственной программе Абай-Верн, с помощью которой магистранты и докторанты PhD могут пройти обучение во Франции и получить второй диплом ведущего французского университета.