НОВОСТИ

01-11-2019

31 октября 2019 г. в Нур-Султане состоялось заседание коллегии Агентства РК по противодействию коррупции по итогам 9 месяцев 2019 года.

В своем выступлении председатель Агентства А. Шпекбаев отметил, что действенное ускорение коррупции невозможно без объединения усилий международных организаций, государственных органов, неправительственного сектора и просто активных граждан. На повестке дня значительное повышение уровня международного партнерства, это поручение Елбасы и Президента Республики Казахстан.

Посол Французской Республики в Республике Казахстан г-н Филипп Мартинэ отметил важное сотрудничество между Францией и Казахстаном, и что Казахстан является стратегически важным партнером для Франции, а также о совместной работе в этом направление.

На данной коллегии выступил Заместитель Исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы И.И. Рогов и отметил важность работы волонтерского движения «Ізгілік елшісі».

«Следует отметить, что масштабные социальные изменения невозможны без формирования соответсвующей культуры. Поэтому уделяется особое внимание сфере образования, как ключевой платформе развития человеческого капитала. В данном контексте выглядит вполне логичной инициатива о введение обязательной антикоррупционной дисциплины на всех уровнях образования. При нашей поддержке в Институте Сорбонна-Казахстан был запущен проект «Ізгілік елшісі» из числа студентов, активно проводящих благотворительные акции. Мы продолжим совместно с Министерством социального блока расширять спектр просвятительской работы, в том числе проведение в регионах разъяснительных встреч с участием наших сотрудников, СМГ, проектных офисов госорганов и волонтеров. Широко применяются и цифровые инструменты обеспечения прозрачности» - отметил Председатель Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции А.Ж. Шпекбаев.

1
ВСЕ НОВОСТИ
ПОИСК НОВОСТЕЙ


АРХИВ


ГЛАВНАЯ
О НАС
ОБРАЗОВАНИЕ
ИНОСТРАННЫМ АБИТУРИЕНТАМ
КАФЕДРЫ
ЖИЗНЬ СТУДЕНТА
ОБУЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ
ГАЛЕРЕЯ
ПАРТНЕРЫ
КАРЬЕРА
КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО
КОНТАКТЫ
ИНТРАНЕТ
ЧАВО
© 2017 SORBONNE.KZ