НОВОСТИ

06-10-2019

5 октября в парке Первого Президента Антикоррупционной службой совместно с Акиматом города Алматы в рамках проекта "Алматы-Адалдық Алаңы" был проведен благотворительный марафон "Адал жүрек", сообщает Zakon.kz.

Марафон направлен на пропаганду здорового образа жизни, а также помощь социально уязвимым слоям населения. Общая дистанция забега составила 2400 метров.

В мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Казахстан Аружан Саин. Каждый желающий мог пожертвовать денежные средства в Общественный Фонд "Добровольное Общество Милосердие" который, работает с апреля 2006 года в помощь детям с заболеваниями крови, нуждающимся в постоянных переливаниях.

Антикоррупционная служба стала неким "коммуникационным звеном" между теми, кто хочет помогать и теми, кто нуждаются в помощи.

Руководитель Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по городу Алматы Кайрат Сунтаев отметил значимость подобных мероприятий и призвал всех участников забега масштабировать культуру добропорядочности, честности и порядочности.

В забеге Президентской мили приняли участие более 2000 человек, среди которых были представители всех возрастных групп, приходили целыми семьями горожане и профессиональные спортсмены, работники государственных организаций, студенты и пенсионеры.

1
ВСЕ НОВОСТИ
ПОИСК НОВОСТЕЙ


АРХИВ


ГЛАВНАЯ
О НАС
ОБРАЗОВАНИЕ
ИНОСТРАННЫМ АБИТУРИЕНТАМ
КАФЕДРЫ
ЖИЗНЬ СТУДЕНТА
ОБУЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ
ГАЛЕРЕЯ
ПАРТНЕРЫ
КАРЬЕРА
КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО
КОНТАКТЫ
ИНТРАНЕТ
ЧАВО
© 2017 SORBONNE.KZ