23-04-2019

23 апреля 2019 г. в Институте Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая совместно с Международным финансовым центром «Астана» (AIFC) был открыт Центр «Cases law». На официальном открытие красная лента была перерезана Первым проректором КазНПУ имени Абая – г-ном Бектемесовым Мактагали Абдимажитовичем и Управляющим директором, членом Правления Международного финансового центра «Астана» - г-ном Ернур Рысмагамбетовым.

Слова приветствия были сказаны г-ном Жиль Маметц – Атташе Посольства Франции в Казахстане, Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая и г-жой Сабитовой Айнур Алимхановной – д.ю.н., профессор, Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая.

На данном мероприятие приняли участие партнеры Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая – представители Торгово-Промышленной Палаты Франция-Казахстан (CCIFK) и партнеры МФЦА – представители Talantiz.com, а также магистранты, докторанты Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая и молодые исследователи из Франции.

Целью данного центра является подготовка будущих юристов-международников, специалистов в области международного и европейского права, а также экономического блока.

Был подписан меморандум о сотрудничестве и открытие «Cases law» центра, которое будет способствовать дальнейшему укреплению и развитию сотрудничества между сторонами по подготовке будущих специалистов, а также по развитию отношений с работодателем – МФЦ «Астана».