11-03-2019

11 марта 2019 г. в Университете Лотарингии приступила к чтению лекций по курсу Международного права Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая, д.ю.н., профессор - Сабитова Айнур Алимхановна.

Университет Лотарингии - это центр исследований и сотрудничества между университетами Нанси, образованный в 1562 г. Включает Университет Анри Пуанкаре (Нанси I), Университет Нанси II и Национальный политехнический институт Лотарингии. Вместе с Университетом Меца образует Европейский университетский центр Лотарингии. На данный момент в Университете Лотарингии обучаются около 60 000 студентов.

Также в ходе проведения лекций, Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая - Сабитова А.А. и Декан Юридического факультета УЛ, д.ю.н., профессор - Пьер Тиффин с рабочей группой профессоров разработали Программу двойного диплома для магистрантов ИСК, которая вступит в реализацию с нового учебного года.