НОВОСТИ

14-12-2018

14 декабря 2018 г. в Акорде состоялась церемония вручения государственных наград и премий. Обращаясь к участникам торжественной церемонии, Глава государства поздравил присутствующих с Днем Независимости и отметил, что это эпохальное событие открыло впечатляющие перспективы и уникальные возможности для развития нового Казахстана.

- Мы создали сильное и стабильное государство, стремящееся войти в число 30-ти самых развитых стран мира. Двигаясь по пути прогресса, мы достигли больших успехов во многих сферах и направлениях. Эти свершения стали возможными благодаря усилиям и созидательной энергии всех казахстанцев, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул, что государство ежегодно отмечает наградами и премиями особый вклад своих граждан в процветание Родины, и указал, что такого знака внимания удостаиваются только самые выдающиеся, достигшие высоких профессиональных вершин и пользующиеся признанным уважением в обществе люди.

- Вы являетесь ярким вдохновляющим примером самоотверженного служения делу,  исключительного трудолюбия и искреннего патриотизма для нашего подрастающего поколения и всех граждан страны. Ваши  достижения заслуживают самой высокой оценки государства и признания народа, - заявил Нурсултан Назарбаев. 

Глава государства присудил звание орден «Парасат» ректору РГП «Казахский национальный педагогический университет имени Абая» Такиру Оспановичу Балыкбаеву.

В завершение Президент Казахстана, обращаясь к присутствующим, отметил символичность вручения государственных наград и премии в канун главного праздника страны – Дня Независимости.

- Уверен, вы по праву заслужили эту высокую оценку государства и продолжите созидать на благо народа Казахстана. За вами следует наша молодежь, которую вы вдохновляете на новые свершения и дела! На ваших крепких плечах зиждется безопасность и благосостояние нашей Родины! Будьте всегда достойны этой высокой и благородной миссии! – пожелал Нурсултан Назарбаев.

Источник: http://www.akorda.kz/ru/events/akorda_news/akorda_other_events/uchastie-v-ceremonii-vrucheniya-gosudarstvennyh-nagrad-i-premii-1 

Коллектив Института Сорбонна-Казахстан, студенты, магистранты, докторанты и Посольство Французской Республики в РК поздравляют Ректора КазНПУ им. Абая господина Такира Оспановича Балыкбаева с присуждением высокой награды. Желаем ректору крепкого здоровья и благополучия!

1
ВСЕ НОВОСТИ
ПОИСК НОВОСТЕЙ


АРХИВ


ГЛАВНАЯ
О НАС
ОБРАЗОВАНИЕ
ИНОСТРАННЫМ АБИТУРИЕНТАМ
КАФЕДРЫ
ЖИЗНЬ СТУДЕНТА
ОБУЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ
ГАЛЕРЕЯ
ПАРТНЕРЫ
КАРЬЕРА
КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО
КОНТАКТЫ
ИНТРАНЕТ
ЧАВО
© 2017 SORBONNE.KZ