13-12-2018

7 декабря 2018 г. состоялась встреча проректора по учебно-методической работе КазНПУ имени Абая Асана Сатмурзаева с делегацией Университета Лилль (Французская Республика) в составе проректора по международным связям, профессора Франсуа-Оливье Сейс, заместителя директора по международным связям Института управления Университета Лилль Жюли Бастианутти, докторанта факультета географии Мари Иликен, Атташе по вопросам университетского сотрудничества Посольства Франции в РК Жиля Маметц.

Асан Сатмурзаев представил информацию об университете, выразил готовность к сотрудничеству и подписанию двустороннего взаимовыгодного договора с Университетом Лилль, в рамках которого обсуждалась возможность разработки двудипломных программ, академическая мобильность, проекты программы Эразмус+: повышение потенциала высшего образования и международная кредитная мобильность.

Профессор Франсуа-Оливье Сейс подтвердил готовность поддержки франко-казахстанской программы студенческой мобильности «Абай-Верн», развития сотрудничества с КазНПУ, подписания договора между университетами, совместном участии в проектах программ и подчеркнул заинтересованность в прохождении студентами Университета Лилль курсов по русскому языку на факультете для иностранных граждан и довузовской подготовки.

Источник: http://www.kaznpu.kz/ru/6033/news/

Автор: Управление международного сотрудничества